logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

НТЦ "Аккумулятор инноваций" выиграл грант ФСИ

26.10.2020 НТЦ "Аккумулятор инноваций" выиграл грант ФСИ

     ООО «Аккумулятор инноваций» приняло участие в программе «Кооперация» регионального представительства Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, и выиграло грант в размере 20 миллионов рублей.

     Наш научно-технический центр принял участие в конкурсе Фонда содействия и развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с проектом по разработке конструкции универсального аккумулятора с загущенным электролитом, способного к работе как в стационарном, так и в тягловом режиме при экстремальных условиях. Разработка нашей компании имеет увеличенный срок службы и может работать в условиях низких температур. Были успешно проведены разработки нового типа батарей, которые потом применили в новом направлении – при создании двухвольтовых панцирных аккумуляторов.

     Проект успешно завершен. В настоящий момент идет постановка на серийное производство нового продукта из созданной технологии на производственной площадке индустриального партнера «Аккумулятора инноваций» – компании «АКОМ».

 

Видеоролик можно просмотреть в разделе «Новости» на сайте технопарка «Жигулевская долина»:

http://dolinatlt.ru/news/kompaniya-akkumulyator-innovatsij-prinyala-uchastie-v-programme-fonda-koope...



Возврат к списку