logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Научные работы сотрудников НТЦ опубликованы в журнале

10.07.2020 Научные работы сотрудников НТЦ опубликованы в журнале

     Ранее мы сообщали, что в феврале 2020 года на площадке Технопарка «Жигулевская долина» прошла Вторая международная научно-техническая конференция «BATTERY INNOVATION 2020». Данную конференцию можно назвать встречей научно-технической элиты производства и переработки химических источников тока. Информационным партнером мероприятия выступал аналитический научно-технический журнал «Энергия – XXI век».

     С гордостью сообщаем, что в новом выпуске журнала «Энергия – XXI век» №1(109)2020, в рамках итогов конкурса «Разработчик прорывных технологий химических источников тока», напечатаны доклады сотрудников нашего НТЦ: инженера-технолога Архипова Александра Борисовича и инженера-конструктора Быстрова Владимира Александровича, представленные ими на Второй международной научно-технической конференции «BATTERY INNOVATION 2020».

     Доклад А.Б. Архипова на тему «Способ получения гелевого электролита в герметизированном свинцовом аккумуляторе» по итогам конкурса занял I место в номинации «Технологические и конструкторские разработки: от науки к производству», а доклад В.А. Быстрова «Конструктивные и технологические решения по увеличению эксплуатационных характеристик современных стартерных свинцово-кислотных аккумуляторных батарей» – III место в этой же номинации.

     Конференция становится уникальной площадкой для демонстрации новых достижений, технологий и инновационного потенциала отрасли химических источников тока. Считаем, что работы наших сотрудников заинтересуют производителей аккумуляторных батарей и помогут им при разработке АКБ, удовлетворяющей требованиям рынка и имеющей конкурентную цену.

Возврат к списку