logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Глава РЖД ознакомился с нашим проектом

28.06.2022 Глава РЖД ознакомился с нашим проектом

     

   

     24 июня с рабочим визитом на Куйбышевской железной дороге побывал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, котрый в рамках визита посетил региональную инновационную площадку «Трансфер инноваций». Здесь глава РЖД ознакомился с инновационными проектами, реализуемыми по заказу компании предприятиями и организациями Самарской, Ульяновской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

     Созданная три года назад региональная инновационная площадка «Трансфер инноваций» на Куйбышевской дороге привлекла более 1,2 тыс. научных разработок и предложений университетов и предприятий из внешней инновационной среды.

     Визит председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова на площадку «Трансфер инноваций» начался с осмотра выставки готовых к внедрению прототипов. Все представленные на выставке инновационные разработки планируется внедрить на полигоне дороги и тиражировать на сети. Так в этом году получат практическое применение два проекта, включённые в реестр высокотехнологичной и инновационной продукции ОАО «РЖД».

     Отрадно заметить, что один из этих проектов – работа нашей компании ООО «Аккумулятор инноваций».   Так, вместо щелочных аккумуляторных батарей для электроснабжения вагонов электропоездов ЭД4М будут использоваться инновационные энергоблоки (ЭБВ) с увеличенным до семи лет сроком службы, без потребности в подзарядке после длительного хранения (в течение шести месяцев) и в подготовительных работах перед установкой.

     По словам начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева, сегодня дорога нацелена максимально использовать все доступные инструменты финансовой поддержки для развития стартапов в интересах железнодорожного транспорта, которые предпринимаются Правительством РФ в области импортозамещения, и готова выступать индустриальным партнёром, подтверждая заинтересованность в создании российских комплектующих, продуктов и инновационных технологий.

    Посмотреть новость можно на сайте РЖД ТВ:

  https://www.rzdtv.ru/2022/06/26/innovacii-dlja-importozameshhenija-oleg-belozjorov-posetil-kbshzhd/

Возврат к списку