logo

Научно технический
центр

8 (8482) 31-64-64
8 (8482) 27-05-53
8 (8482) 31-64-07
Связаться с нами

Связаться с нами

ООО «Аккумулятор инноваций» г.Тольятти, Технопарк «Жигулевская долина»

Яндекс.Метрика

Итоги конференции "Battery Innovation 2021"

22.03.2021 Итоги конференции "Battery Innovation 2021"

     18 марта 2021 года на территории технопарка «Жигулевская долина», откуда велась онлайн-трансляция, состоялась Третья международная научно-техническая конференция Battery Innovation 2021. Инициатива проведения конференции в этом году принадлежит супруге Президента Группы компаний «АКОМ» Николая Игнатьева, акционеру компании Лилии Игнатьевой. Впервые «Battery Innovation»  проводилась в новом формате – онлайн трансляция. Данный формат был выбран в рамках принятия мер по обеспечению безопасности участников конференции. Организаторами мероприятия выступили АО «Аккумуляторный завод им. Н.М.Игнатьева - АКОМ» и научно-технический центр «Аккумулятор инноваций». Модераторами конференции были директор по корпоративному управлению и кадровой политике АО «ГК АКОМ» Владимир Яковлевич Классен и генеральный директор ООО «Аккумулятор инноваций» Алексей Станиславович Кайров.

     В работе «Battery Innovation 2021» приняли участие российские и зарубежные эксперты, представители предприятий-производителей и переработчиков химических источников тока, изготовителей и поставщиков оборудования, комплектующих, компаний-потребителей продукции, научно-исследовательских институтов, образовательных учреждений, профессиональных отраслевых объединений, Ассоциации европейских производителей автомобильных и промышленных аккумуляторов EUROBAT и Международной ассоциации «ИНТЕРБАТ». Всего было зарегистрировано более 100 участников, среди них представители 14 стран (США, КНР, Италии, Бельгии и др.) с 4 континентов планеты.

     С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель министра промышленности и торговли Самарской области Олег Валентинович Волков и генеральный директор Ассоциации предприятий машиностроения «Кластер автомобильной промышленности» Андрей Вениаминович Крайнов.

     Тематика деловой программы конференции затрагивала наиболее актуальные вопросы отрасли. В ходе конференции были обсуждены вопросы состояния индустрии химических источников тока, инновационные решения в этой сфере, маркетинг продуктов аккумуляторного производства, а также перспективы развития в области аккумуляторных батарей на ближайшее десятилетие. Для участников «Battery Innovation 2021» была предоставлена возможность проведения деловых переговоров в виртуальной B2B комнате.

     По итогам конференции была достигнута договоренность о принятии итогового документа «Резолюции и решения». Одним из пунктов которого стала рекомендация «проводить международную научно-техническую конференцию Battery Innovation на регулярной основе с периодичностью один раз в год на территории г.о. Тольятти, как центра российского автомобилестроения и производства автокомпонентов в очном или онлайн формате». Также документ предусматривает координацию действий участников как в научно-технической сфере, так и в отношении законодательных инициатив.


Возврат к списку